• 30.04.2024 11:21
Популярные метки

Трейдеры предвкушают бурный альтсезон после халвинга

Апр 13, 2024

Трейдеры предвкушают бурный альтсезон после халвинга

Характерный для бычьего рынка криптовалют сезон альткоинов может наступить уже скоро, телеграфируют аналитики.

Трейдер Rekt Capital обратил внимание на то, что рыночная капитализация альткоинов «оставалась единственной постоянной величиной» во время роста биткоина: в течение нескольких недель она тестирует поддержку на уровне $315 млрд.

Трейдеры предвкушают бурный альтсезон после халвинга

1-недельный график капитализации альткоинов, за исключением топ-10. Источник: Rekt Capital

Трейдеры криптовалют внимательно наблюдают за альткоинами, поскольку они позволяют им хорошо заработать во время бычьей фазы рынка. В начале этой фазы рост альткоинов отстает от биткоина, при этом такие графики, как рыночная капитализация альткоинов и доминирование биткоина, могут дать трейдерам сигналы того, что альткоины вступают в собственный сезон бычьего роста.

Аналитик Crypto Nova считает, что сезон альткоинов уже не за горами. Она написала:

Альткоины начнут по-настоящему блистать, как только рост доминирования биткоина сменится на падение. Этого еще не произошло, но очевидно, что тренд ослабел.

График доминирования биткоина «находится в боковом движении, а это почти всегда происходит перед разворотом», — добавила Nova.

Трейдеры предвкушают бурный альтсезон после халвинга

1-недельный график доминирования биткоина. Источник: Crypto Nova

Ранее на этой неделе аналитик Кевин Свенсон (Kevin Svenson) сообщил своим 140 000 подписчикам в соцсети X, что рыночная капитализация альткоинов «готова к значительному росту»:

Люди часто забывают, что после халвинга биткоина нарратив смещается в сторону альткоинов.

Сезон альткоинов — это период на криптовалютном рынке, когда альткоины (все криптовалюты, кроме биткоина) демонстрируют более высокие темпы роста цены по сравнению с главной криптовалютой. Это время, когда трейдеры и инвесторы могут диверсифицировать свои портфели, чтобы увеличить прибыль за счет инвестиций в альткоины.

Сезон альткоинов часто наступает после того, как биткоин показывает значительный рост и стабилизируется. В этот момент инвесторы начинают переводить свои средства из биткоина в альткоины, что приводит к их росту. Однако точно предсказать, когда начнется сезон альткоинов, сложно, так как это зависит от множества факторов, включая рыночные тенденции и настроение участников рынка.


Источник