• 30.04.2024 21:27
Популярные метки

Криптобиржа Bittrex вслед за Coinbase остановит торги токенами XRP

Дек 30, 2020

Криптобиржа Bittrex вслед за Coinbase остановит торги токенами XRP

Еще одна криптовалютная биржа пополнила список торговых площадок, которые в январе приостановят операции с альткоином XRP.

Платформа Bittrex объявила об удалении пар с этим токеном с 15 января 2021 года. В ее блоге сообщается, что будут ликвидированы пары с участием XRP против биткоина (BTC), эфира (ETH), Tether (USDT) и доллара США.

Такое решение было принято в связи со скандалом вокруг компании Ripple, которой грозит судебное разбирательство. Истцом в этом процессе выступает SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам), обвинившая разработчиков XRP в реализации незарегистрированных ценных бумаг на общую сумму до $1,3 млрд.

Администрация Bittrex отметила:

До дальнейшего уведомления клиенты будут продолжать иметь доступ к своему кошельку XRP после удаления рынков.

Торговая площадка обещает в дальнейшем информировать трейдеров обо всех изменениях через социальные сети и службу поддержки.

Биржа Bittrex объявила о скорой остановке торгов токенами XRP вслед за Coinbase и OKCoin, которые ранее уже предупредили своих трейдеров об аналогичной мере.

XRP на этой неделе продолжает терять позиции. В среду, 30 декабря, альткоин подешевел до $0,2. Капитализация криптовалюты сократилась до $.9,535 млрд.

Источник