• 30.04.2024 05:54
Популярные метки

У Binance опять проблемы: биржа замораживает депозиты с Sepa

Июл 11, 2021


У Binance опять проблемы: биржа замораживает депозиты с Sepa

У Binance продолжаются накапливаться проблемы. Как сообщили представители криптовалютной биржи, принято решение о том, чтобы приостановить депозиты из европейской платежной сети Sepa.

Как выяснилось, менеджмент биржи начал рассылать письма пользователям площадки, где указывалось о том, что на неопределенный срок вынуждена приостановить банковские депозиты в евро, отправленные одной из крупных платежных систем ЕС. Это сеть Sepa.

Как сообщают представители биржи, такое решение было вынужденным, и по причинам, которые не зависят от них. Согласно отчету FT, биржа некоторое время назад отправляла запрос в Sepa, через разнообразные посреднические структуры. Как известно, Sepa объединяет в себе платежные системы по всему европейскому континенту. Благодаря ей, клиенты могут переводить евро между государствами.

В Binance особо подчеркнули, что заморозка депозитов будет временным решением. Однако, насколько продлится такая заморозка, неизвестно. Пользователям остается надеяться, что оно продлится короткое время.

Это не единственная проблема у Binance. Ранее уже сообщалось о том, что регулятор Англии уже запрещал филиалу биржи заниматься деятельностью в стране. Аналогичным образом поступили и финансовый регулятор Японии. Он также выступил с предупреждением по отношению к криптобирже, указав, что у нее нет соответствующих документов для ведения деятельности в стране.

Все вышеуказанные проблемы являются ярким свидетельством того, как регуляторы, используя свои механизмы контроля и бюрократические процедуры, начинают вынуждать криптобиржи подчиняться.

Такая политика вполне оправдана, поскольку для регуляторов важно контролировать финансовые потоки, которые все больше растут через криптовалютные площадки. В тоже время, если криптобиржи соблюдают требования регуляторов, тогда особых проблем у них не возникает.

Возникает впечатление, что Binance совсем скоро окажется в статусе аутсайдеров криптобирж, и отток инвесторов и трейдеров с нее усилится в геометрической прогрессии. Если ситуация будет развиваться в таком же русле, то возможно, Binance потеряет репутацию на криптовалютном рынке уже к концу года. Все это на самом деле результат действия менеджмента биржи, который проявил недальновидность.

Подписывайтесь на Фридман клаб в соцсетях и наш Телеграм канал, чтобы всегда быть в курсе самых последних и горячих новостей @like_freedman

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News


У Binance опять проблемы: биржа замораживает депозиты с Sepa

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Источник